Контрольные работы для девятиклассников вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору состоятся 18-21 мая

Проведение ОГЭ по предметам по выбору в 2020-2021 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников пройдут контрольные работы.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая - физика, история;

20 мая - обществознание, химия;

21 мая - география, иностранные языки

Резервные сроки проведения контрольных не предусмотрены.

Работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Контрольная работа пишется по одному предмету по своему выбору, выполнение работ по нескольким предметам не предусматривается. Заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета нужно подать до 30 апреля 2021 года включительно.  До конца срока подачи можно изменить выбранный ранее предмет. Лица с ограничениями по здоровью принимают участие в контрольной по своему желанию.

Задания контрольных будут составлены на основе ОГЭ 2021 года. "Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал"