Среднее общее образование (10-11 классы) обеспечивает освоение обучающимися программ среднего общего образования и дополнительную углубленную подготовку по предметам естественно-научного и физико-математического профиля, благодаря созданию центра "Точка роста", развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения.

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 7

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Русский язык (10-11 класс)

Родной (русский) язык (10 класс)

Литература (10-11 класс)

Английский язык (10-11 класс)

История России. Всеобщая история (10-11 класс)

Обществознание (10-11 класс)

Математика (10-11 класс)

Информатика и ИКТ (10-11 класс)

Химия (10-11 класс)

Физика (10-11 класс)

Биология (10-11 класс)

География (10-11 класс)

Астрономия (11 класс)

ОБЖ (10-11 класс)

Физическая культура (10-11 класс)

Индивидуальный проект (10-11 класс)

Обязательные предметы, изучаемые на профильном уровне в химико-биологических  и физико-математических классах:

• математика : алгебра и начала математического анализа, геометрия (в объеме 5 недельных часов) (10-11 класс)
  • физика (в объеме 3 недельных часов) (10-11 класс)
  • биология (в объеме 3 недельных часов) (10-11 класс).

В дополнение к обязательным предметам обучающиеся осваивают специальные курсы по профильным предметам учебного плана:

Элективный курс "Решение комбинаторных задач"  (10-11 класс)

Элективный курс "Избранные вопросы физики" (10-11 класс)

Являются обязательными для изучения учащимися.

Аннотации к образовательной программе СОО