Основное общее образование (5-9 классы) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования и дополнительную углубленную подготовку по предметам естественно-научного и физико-математического профиля, благодаря созданию центра "Точка роста", создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации
68

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Русский язык (5-9 класс)

Родной язык (5-9 класс)

Литература (5-9 класс)

Родная литература (5-9 класс)

Английский язык (5-9 класс)

История России. Всеобщая история (5-9 класс)

Обществознание (5-9 класс)

Математика (5-6 класс)

Алгебра (7-9 класс)

Геометрия (7-9 класс)

Информатика и ИКТ (7-9 класс)

Химия (8-9 класс)

Физика (7-9 класс)

Биология (5-9 класс)

География (5-9 класс)

Музыка (5-8 класс)

ИЗО (5-7 класс)

Технология (5-8 класс)

ОБЖ (8-9 класс)

Физическая культура (5-9 класс)

В дополнение к обязательным предметам обучающиеся осваивают специальные курсы по профильным предметам учебного плана:

Элективный курс "Химия вокруг нас" (8 класс)

Элективный курс "Физика вокруг нас" (7 класс)

Элективный курс "Физика в задачах" (8 класс)

Элективный курс "Естествознание" (5-7, 9 класс)

Данные курсы являются обязательными для изучения.

Аннотации к образовательной программе ООО