Госуслуги. Решаем вместе.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие центра Точка роста в МКОУ СОШ №6 с. Самарка

3 сентября 2021 г.

На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования. На сегодняшний день на базе российских школ открыты уже более 5 тысяч таких центров. 

Центры "Точка роста" являются структурными подразделениями образовательных организаций, на базе которых они создаются. В образовательных центрах дети обучаются по предметным областям основных образовательных программ и программ дополнительного образования. Кроме того, "Точки роста" могут использоваться и как общественные пространства для проектной и творческой деятельности школьников, учителей, родителей и жителей населенного пункта. 

Наша школа тоже стала участницей этого проекта. За лето было отремонтировано 2 кабинета, куплена новая мебель: кабинет физики и химии. Все это стало возможным благодаря директору компании "Эко-тойс", Коржу Евгению Александровичу. Директор школа, все сотрудники, родители и дети выражают искреннюю благодарность Евгению Александровичу!