МАТЕМАТИКА 5-6 класс

31 августа 2021 г.

Рабочая программа по математике составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования, на основе сборника рабочих программ для общеобразовательных учреждений «Математика» 5-6 кл. основного общего образования под редакцией Т.А.Бурмистровой и примерного тематического планирования по УМК Н.Я.Виленкина и др. Издательство «Просвещение», 2014 и соответствует требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО).

Для реализации данной программы используются учебники, включённые в Перечень учебников, рекомендованных для использования в образовательных учреждениях РФ  и соответствующих требованиям ФГОС:

• Математика. 5 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений.– М.: Мнемозина, 2015., авторы Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.

• Математика. 6 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений.– М.: Мнемозина, 2015., авторы Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.

Данная программа используется для УМК Виленкин Н.Я. и др. утвержденным Федеральным перечнем учебников. Для изучения курса рекомендуется классно-урочная система с использованием различных технологий, форм, методов обучен